Ростов-на-Дону, 03.11.2015, 19:55

Отказано в замене паспорта после обращения в УФМС - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №8566258 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2015, 19:55
По достижении 45 лет сдала УФМС по прописке документы и справку на 06.02.1992 гг мне отказывают поменять паспорт. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

03.11.2015, 19:56

Добрый вечер!

Укажите по какой причине Вам отказывают в обмене паспорта. Важно.

03.11.2015, 20:07

Они ссылаются на то что меня нет в домовой книге. И что документы должны проверить управление УФМС

03.11.2015, 20:23

А по факту - Вы зарегистрированы по месту жительства или нет?

Непонятна ситуация, как такое может быть?

03.11.2015, 20:28