Смерть от падения с крыши - как доказать вину ООО Жилкомсервис и получить компенсацию?
Григорий, Вы совершенно правы. А вот судья не права. Исковые требования Вы вправе предъявить к юридическому лицу. Если гражданские иски не будут рассмотрены в уголовном процессе, Вы вправе написать жалобу. Кроме этого Вы вправе предъявить исковые требования и в порядке гражданского судопроизводства.
С уважением,
Григорий, Вы совершенно правильно ссылаетесь на статью 1068 ГК РФ. Поэтому если судья откажет Вам в исковых требованиях к ООО "Жилкомсервис" либо оставит иск без рассмотрения - обжалуйте решение.
Здравствуйте, Григорий, в данной ситуации Вы совершенно правы, компания должна нести ответственность за своего работника. Что значит слова судьи- хода не будет. Он должен либо оставить дело без движения, вернуть его, либо оставить его без движения. В любом случае определение должно быть мотивировано, а на определение судьи Вы можете подать частную жалобу.