Как лучше уволиться из армии после 30 лет службы? Рекомендации по выбору между достижением предельного возраста или увольнением по ОШМ и необходимость подсчета пенсии
Уважаемая Светлана.
В принципе по льготам.... оба основания одинаковые. Разница в том, что....
1. По возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе - военнослужащий ПОДЛЕЖИТ увольнению с военной службы.
2. В связи с организационно-штатными мероприятиями - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, МОЖЕТ БЫТЬ ДОСРОЧНО уволен с военной службы.
То есть ваше увольнение по данному основанию практически зависит от решения командования.
Выбирать вам.
3. Да, нужно отправлять на подсчёт.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Спасибо за консультацию!
с уважением, Светлана