Как лучше уволиться из армии после 30 лет службы? Рекомендации по выбору между достижением предельного возраста или увольнением по ОШМ и необходимость подсчета пенсии
Мне 49 лет.30 лет в армии. Воинскую часть ликвидируют. Контракт до 2011 года. Как лучше уволиться? По достижению предельного возраста или по ОШМ? Три года назад личное дело отправляли на подсчет пенсии, нужно ли сейчас это сделать?
Уважаемая Светлана.
В принципе по льготам.... оба основания одинаковые. Разница в том, что....
1. По возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе - военнослужащий ПОДЛЕЖИТ увольнению с военной службы.
2. В связи с организационно-штатными мероприятиями - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, МОЖЕТ БЫТЬ ДОСРОЧНО уволен с военной службы.
То есть ваше увольнение по данному основанию практически зависит от решения командования.
Выбирать вам.
3. Да, нужно отправлять на подсчёт.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Спасибо за консультацию!
с уважением, Светлана