Как оформить наследование половины квартиры при наличии завещания и приватизации?

У моих родителей однокомнатная квартира, приватизирована в равных долях, мама написала на меня завещание на свою половину. 21 октября умер отец. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать маме с приватиз. Половиной отца, или можно сразу мне-дочери наследовать её? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

после смерти отца - наследники на его долю - вы с мамой (если нет у отца родителей еще ) . обращаетесь к нотариусу в течение 6 месяцев - мама отказывается от своей доли в вашу пользу

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ирина, и Вы и мама наследники первой очереди в равных долях.

Что Вам дальше делать - решать только Вам.

Всего доброго,