Возможна ли одновременная подача иска в суд и жалобы в трудовую инспекцию - законодательное положение
У меня трудовой спор. Я подала иск в суд, а через два дня - жалобу в трудовую инспекцию. В инспекции про иск я не сказала, т.к слышала, что одновременно в эти инстанции подавать нельзя. Мой вопрос состоит в том, возможна ли все таки одновременная подача и в каком законе это прописано?
Лучший ответ
В законе таких положений Вы не найдете.
Но и запрещений на такие обращения нет.
Вам не обязательно раскрывать данную информацию.
Спр в суде в любом случае будет рассмотрен.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Возможно еще и в прокуратуру жалобу подать. Основное рассмотрение - суд.
Все, что не запрещено, - разрешено.
В законе нет запрета на одновременную подачу.
Всего доброго,