LSN Messenger
Владикавказ, 03.11.2015, 22:26

Право офицера ВВ МВД России на уход по больничному за ребенком при исчерпании лимита супруги

Вопрос №8568062 из г. Владикавказ
опубликован 03.11.2015, 22:26
Я офицер ВВ МВД России - имею ли я право на уход по больничному за ребенком, в связи с тем, что жена исчерпала свой лимит - 45 суток и её грозят уволить с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наши помощники ссылаются на ограничении по службе, в соответствии закона о статусе военнослужащих и приводят пример по Маркину жалоба по Конституционному суду и тем что это распостраняется только на военнослужащих-женщин.

03.11.2015, 22:32

??? У Маркина совершенно другой случай- там вопрос по отпуску об уходе за ребёнком

У вас- обычный больничный

На больничные никаких ограничений в законе нет- если кто-то найдёт- то получить сразу нобелевскую премию

03.11.2015, 22:34

Да,имеете,никаких ограничений по оформлению больничных по уходу за ребёнком для военнослужащих нет

03.11.2015, 22:27

Наши помощники ссылаются на ограничении по службе, в соответствии закона о статусе военнослужащих и приводят пример по Маркину жалоба по Конституционному суду и тем что это распостраняется только на военнослужащих-женщин.

03.11.2015, 22:32

??? У Маркина совершенно другой случай- там вопрос по отпуску об уходе за ребёнком

У вас- обычный больничный

На больничные никаких ограничений в законе нет- если кто-то найдёт- то получить сразу нобелевскую премию

03.11.2015, 22:34

На какие ссылаться в данном случаи законы

03.11.2015, 22:35

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200, статья 62. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

03.11.2015, 22:41