Как поступают в такой ситуации, и можно ли как нибудь оформить перепродажу без ее согласия или другим способом.
Артем!
Собственник доли в недвижимом имуществе вправе любым образом распорядиться ей, в том числе и продать. Но перед продажей постороннему лицу, вы должны предложить купить свою долю другому сособственнику.
В вашей ситуации вы действительно можете продать большую часть квартиры без согласия дочери, но вы должны предложить ей выкупить. Да, она конечно не сможет выкупить, но это необходимое требование закона. После ожидания месяца с момента как вы ее уведомите или получите письменный отказ от преимущественного выкупа, вы можете продавать 4/5 квартиры.
Но вопрос найдется ли покупатель на такую квартиру?
С уважением Николай.