Меняется ли место работы сотрудника в случае предупреждения о сокращении через 2 месяца?

Вопрос №8569399 из г. Сызрань
опубликован 04.11.2015, 03:27

Скажите, если моего сотрудника предупредили о сокращении за 2 месяца, имеют ли право на период этих двух месяцев менять ему место работы как территориально, так и переводить его в другой офис в том же городе, при условии, что с сотрудником заключен бессрочный договор с постоянным местом работы в конкретном офисе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без его согласия не могут.

04.11.2015, 03:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Уточните, на какую статью ТК РФ ссылаться в данном случае?

04.11.2015, 03:39

Смотрите ст. 72.1 ТК РФ.

04.11.2015, 04:43