LSN Messenger
Пенза, 04.11.2015, 03:57

В чем заключается срок давности в случае отсутствия наказания за обгон, зафиксированный протоколом без суда?

Вопрос №8569410 из г. Пенза
опубликован 04.11.2015, 03:57
В июле этого года выписали протокол на лишение за обгон. Ву не изымали. Суда не было. Какой срок давности? По базе только что пробивали, сказали что наказание не назначено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности 3 месяца.

04.11.2015, 04:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5] - 3 месяца.

04.11.2015, 04:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Всего доброго!

04.11.2015, 04:33

Т.е. спустя 3 месяца с момента получения протокола Если суд не вынес решения то привлечь уже не смогут?

04.11.2015, 04:28

Именно так! По истечении 3-х месяцев не смогут привлечь.

04.11.2015, 04:30

Огромное спасибо успокоили

04.11.2015, 04:32