Судебное разбирательство о действительности документа о заработной плате - как доказать подлинность?
Я истец. Предоставила в суд копию приказа о приеме на работу подписанный директором, в котором указана вся заработная плата и черная в том числе. Но на предприятии есть другой приказ, за другим номером только на проводную часть заработной платы, с которой оплачивали налоги, так же подписан директором. В суде ответчик не признает данный документ, ссылаясь на первый приказ где только проводная часть заработной платы, утверждая что это фальцифицированный документ, хотя там синими чернилами стоит полдпись директора а так же печать организации синяя и надпись копия верна. Что делать?
Здравствуйте!
Если директор отрицает, что приказ подписан им, то заявляйте о назначении судебной почерковедческой экспертизы (ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ).