Какие действия могут быть предприняты сотрудниками ГИБДД при наличии подозрения в вождении в состоянии алкогольного опьянения?
Сотрудники гибдд остановили меня когда я управлял а/м в алкотестер я дуть нестал сказал что лучше сьездим на освидетельствование, а сотрудники никуда меня неповезли. Нашли понятых и составили протокол что я был в опьянении. Законы их действия?
Алексей Геннадьевич, действия незаконны, обязаны были направить на медицинское освидетельствование.
Имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия ИДПС, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".
Сейчас Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, если не будете бороться.
Без анализа протоколов сложно дать более полезную консультацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях