Могу ли я взять двойную фамилию после развода?
Я в процессе развода. У меня такой вопрос: могу ли после развода взять двойную фамилию? У меня и мужа Куликовы, а после развода взять девичью Смирнова и оставить Куликова. Получиться двойная фамилия Куликова-Смирнова. Получиться ли это?
Это ВЫ могли сделать только при заключении брака,сохранив девичью,сейчас это уже не получится,либо менять,либо оставлять как есть.
Согласно статье 28 Закона об актах гражданского состояния при заключении брака каждый из молодоженов может оставить свою добрачную фамилию либо взять общую фамилию. Как правило, общая фамилия, которая записывается в свидетельство о заключении брака, — это фамилия мужа, хотя по закону общей фамилией можно сделать фамилию жены. Общей может быть и двойная фамилия, образованная путем присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Такая фамилия записывается через дефис. Причем фамилия мужа в двойной фамилии обязательно будет указываться первой.
Здравствуйте. Да, все получится.