Ну не считает его прокуратура злостным неплательщиком.

Бывший муж работает периодически. Не платит уже 4 месяца. Общая задолженность где-то 80 тысяч. Как заставить его выплатить хоть какую то часть? Пробовала уголовное-отказали! Ну не считает его прокуратура злостным неплательщиком. Что делать? Почему на таких, как он закрывают глаза! Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Возьмите у пристава официальное определение с расчетом задолженности и обратитесь в суд за взысканием пени за неуплату алиментов (0,5 процента в день от суммы задолженности). Рассматривает мировой судья, госпошлину платить не нужно. По поводу уголовного преследования - срок неуплаты еще мал, но обратиться можно с письменным заявлением (не берут на личном приеме, выслать ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении). Пусть дадут официальный отказ, который можно обжаловать.

Спасибо большое за быстрый ответ.завтра же пойдуу к судебным приставам.