Возвращают ли сейчас страховку по выплаченному кредиту? В банке сказали, что с апреля 2014 года это не действует.
Здравствуйте,Ирина!
Внимательно прочитайте договор.
Согласно действующему ГК РФ, ст. 421 о «Свободе договора» принуждение к взятию дополнительных обязательств незаконно. Следовательно,банк не вправе навязывать клиенту страховые обязательства,но только если клиент не желает принять их в добровольном порядке. Вы можете подать в суд, если на руках есть доказательства того,что банк ввел Вас в заблуждение (например, банковские работники посчитали ненужным спросить Вас о желании застраховаться и приняли это решение самостоятельно). Всего доброго!
Здравствуйте.
Только в судебном порядке.