Как установить дистанционно родство с двоюродной сестрой и получить наследство?
Отец умер давно, его сестра умерла в начале двухтысячных, а её дочь умерла 2 года назад. Следовательно, я оказалась наследницей, так как родственников по этой линии не осталось. Наследство в другом городе, т.е не там, где я живу. Родители развелись когда мне было 10 лет, но мы общались с его сестрой. Ее дочь замужем не была и детей не имеет. Как можно дистанционно установить с двоюродной сестрой родство по этой цепочке. Цепочке. Данных ни одного из этих родственников нет, архив с письмами я неосмотрительно уничтожила после смерти моей мамы. О смерти сёстры узнала, когда сын был в командировке в этом городе и я попросила его зайти к сестре. Как мне действовать, с чего начать конкретно? И реально ли это?
Вам нужно выдать доверенность на оформление наследства на конкретное лицо в том городе, чтобы оно собрало все документы, подтверждающие родство.
попробовать можно. Начните с загсов, чтобы получить копии документов (справки) о рождении, о заключении брака, с тем чтобы установить родство.