Разделение кредитов при разводе - возможно ли это и каким образом?

Мы брали кредиты с мужем при совместном проживание (в гражданском браке), но до брака, брали на свадьбу. Сейчас муж ушел могу ли я эти кредиты разделить без развода или с разводом. Ведь они были взяты до официального вступления в брак, а еще есть момент что мы жили уже в официальном браке на мои кредитные карты что с ними делать? Сама я сейчас не могу гасить кредиты, первый муж алименты не платит, я не работаю по причине множественных заболеваний, а от второго вообще ничего ждать не приходится!
Лучший ответ

Данные обязательства, разделу не подлежат.