Отпущенный сотрудник на отдых без официальной фиксации переработки - возможные последствия для работодателя.
Начальник отпустил сотрудника на 5 дней отгула (ссумированные часы за переработку за пределами 8-часового рабочего дня). Время переработки документально не фиксировалось (ни приказами о привлечении к работе за пределами основного рабочего времени, ни в журнале учета рабочего времени, ни приказом о предоставлении работнику 5 дней). Отпустил, просто по-человечески. Сотрудник выехал на эти 5 дней за границу на отдых. Подскажите пожалуйста, могут ли привлечь к ответственности надзорные органы работодателя. Табель заполнялся по 8 часов как в момент переработки, так и во время отсутствия сотрудника. .Спасибо.
Могут привлечь к уголовной ответственности если это госучреждение
Нет, работодателя к ответственности не привлекут