Проблемы с пластмассовой ледянкой - трещины и повреждение куртки. Что делать в подобных ситуациях?
Купила пластмассовую большую ледянку в магазине, после 30 минут катания ледянка треснула в двух местах и ребенок порвал еще куртку. В магазине сказали:' Мы же товар не выпускаем. Как быть в таких случаях?
Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.