Мои родители против моего проживания в муниципальной квартире, где я прописан и занимаю отдельную комнату.
Уважаемый Андрей!
Участвуйте в оплате коммунальных платежей и у родителей не будет шансов признать Вас в судебном порядке прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета ("выписать"
. Удачи Вам!
Временное Ваше отсутствие, как члена семьи нанимателя, не является основанием для изменения договора социального найма. Нет оснований для снятия Вас с регистрационного учёта по месту жительства.
Уважаемый Андрей. Выписать по суду, конечно, можно. Но для этого должны быть очень веские основания. Вы вправе будете подать встречный иск об определении порядка пользования квартирой. Ну и, конечно, вы должны оплачивать свою долю коммунальных платежей.
Здравствуйте.
При тех условиях, которые Вы указали, "выписать" Вас из квартиры нельзя. Но я советую Вам не затягивать с этим делом и обратиться в суд с иском о вселении в квартиру и устранении препятствий в пользовании квартирой. Мало ли, что будет дальше...
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев