Можно ли возложить на мужа обязанность половины выплат по кредитам без развода?
Возложить обязанность по оплате не сможете. Обязательства перед банком останутся у Вас. Но если докажете, что деньги шли на совместные нужды, сможете признать долг общим. И взыскать половину самостоятельно произведенных платежей
могу ли я возложить на мужа обязанность половины выплат без развода с ним,
ДА, конечно можете.
Подавайте иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
обязанность по оплате кредита лежит на том,кто его оформил. если вы будете утверждать что кредитные деньги пошли на общие нужды вашей семьи ,то это надо будет доказывать в суде. если муж не был созаемщиком и поручителем по кредитным обязательствам возникшим до брака все это доказать сложно.