Можно ли возложить на мужа обязанность половины выплат по кредитам без развода?

У меня были кредитные карты оформленные на меня до брака, но траты и просрочки погашения начались после вступления в брак, деньги тратились на нужды семьи, есть все распечатки из банков могу ли я возложить на мужа обязанность половины выплат без развода с ним, т.к. мы не проживаем пока вместе или мне необходимо обязательно развестись с ним?
Лучший ответ

Возложить обязанность по оплате не сможете. Обязательства перед банком останутся у Вас. Но если докажете, что деньги шли на совместные нужды, сможете признать долг общим. И взыскать половину самостоятельно произведенных платежей

Благодарю Вас за полезную консультацию!

могу ли я возложить на мужа обязанность половины выплат без развода с ним,

ДА, конечно можете.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обязанность по оплате кредита лежит на том,кто его оформил. если вы будете утверждать что кредитные деньги пошли на общие нужды вашей семьи ,то это надо будет доказывать в суде. если муж не был созаемщиком и поручителем по кредитным обязательствам возникшим до брака все это доказать сложно.