Муж не платит по кредитным картам - могут ли жену на это заставить ответить?
Супруг может обратиться с иском то признании долговых обязательств совместными, но ему надлежит доказать, что заемные средства были истрачены на нужды семьи (часть 3 статьи 39 СК РФ: Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не могут вас заставить платить по долгам мужа.
Могут обратить взыскание на совместное имущество, которое официально числится на вас.
Долги платит тот кто их взял. Разводитесь уже и если будет делить имущество нажитое в браке, то доказывать вам в суде, что кредиты взяты не на нужды семьи.