Вопросы уголовной ответственности за не выплату зарплаты и как защитить свои права в подобной ситуации
Александр,
1) реальность привлечения к уголовной ответственности могут лишь оценить компетентные органы по результатам изучения ВСЕХ документов
2) необходимо иметь в виду, что по правилам ст 392 ТК работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
А коль сроки на исходе, то восстановить их (по уважительным причинам) может только суд. Поэтому за ЗП надо обращаться в СУД
Вы имеете право выплаты заработной платы
Оплату за то время что Вы уволены и если докажете что Вы не устроились на работу по судебному решению за данный период
Статья 145!1 ч.1 или 2 УК РФ за невыплату з\п свыше 2х месяцев в отношении ген.дир. предприятия
Статья действует и успешно применяется
Кроме Вас и адвоката в суде должен защищать Ваши права сотрудник Прокуратуры