Рискую ли я быть ответственной за недостачу в кассе, которую приняла с поддельными накладками?
Помогите пожалуйста советом. Я работаю в банке менеджером. 5 сентября начальство меня попросило заменить кассира-операциониста в связи с его отпуском. В этот же день со мной был заключен договор о полной индивидуальной ответственности и передали кассу. Я все посчитала. Как и написано в инструкции, вскрывая выборочно накладки на пачках денег. Все сошлось. 14 сентября заведующая кассы призналась управляющему что 31 августа провела операцию на несуществующую сумму по кассе для юр. лица. Т е зачислила деньги на счет юр.лица которых никто не заносил на счет. И в тот же день деньги были переведены 3 м лицам.
Идет расследование. Недостача составила 10 млн рублей. Как я уже писала, что на момент передачи кассы мне, все сошлось т к выяснилось потом были поменяны накладки на пачках с деньгами. Есть судебное постановление в котором установлено что недостача образовалась 31 августа т к это все было проведено 31 августа. Что может грозить мне т к я приняла кассу заведомо с поддельными накладками на пачках с деньгами? В кассе как таковой я не работаю, а просто обязало заменить начальство.
Лучший ответ
Ну сами то подумайте, что Вам может быть, если Вы не знали и сами не подменяли ничего.
Не в чем Вас обвинять, значит ничего не будет.
спс большое! Анатолий. А скажите пожалуйста. Почему банк как и всем виновным в этом деле
вручил мне бумажку в которой говорится . Просим вас добровольно погасить долг. Я вообще здесь никак ни причем