Как вернуть собаку, отданную на время, если хозяин не хочет ее отдавать и подал в суд?
Я отдала собаку на время через подругу постороннему человеку в связи с семейными обстоятельствами а она потом не хотела мне ее отдавать договора мы не заключали только словестно когда подошло время она стала меня избегать и тд мне пришлось самой узнать ее адрес приехать и забрать собаку что я и сделала. Когда отдавали собаку мы отдали паспорт на собаку оформленный на меня а сейчас она на меня подала в суд что мне делать?
Если псин породистый, то Вы должны быть указаны в качестве владельца в клубе, где выдавалась родословная. Если беспородная - то вет.паспорте. Кроме того, должны быть свидетели с Вашей стороны, подтверждающие, что собака Ваша.