Ошибочная запись о приеме на работу может повлечь негативные последствия
Здравствуйте, Ирина!
На каком основании вам отказали в выдаче справки, подтверждающей ваш стаж на прежнем месте работы?
Обратитесь к работодателю за надлежащим исправлением записи в трудовую книжку, затем в ПФ за выпиской из ИЛС и с этой выпиской и трудовой книжкой в прокуратуру и инспекцию труда. Если работодатель откажет вам в выдаче справки или исправлении - обращайтесь в суд. С судом не затягивайте, сроки давности по трудовым спорам сокращенные.
Все ответы от работодателя и гос. органов требуйте в письменном виде.
Иван Александрович, основания в отказе не было, сначала откладывали по разным причинам, теперь просто игнорируют меня. Я хочу написать заявление и отправить заказным письмом,они должны прислать почтой справку. Если они опять проигнорируют, каким ещё образом можно добиться эту справку?