Спор о замерах БТИ - можно ли ошибиться и как вернуть деньги?
В новой квартире БТИ сделали замеры, и оказалось на квадрат меньше нужного. Оформляли на возврат денег, но застройщик сказал что БТИ ошиблись, и вернут нам только пятую часть от суммы за квадрат. Правда ли что БТИ могут ошибиться?
БТИ является уполномоченной организацией выполнять обследования помещений. Ошибиться может любой человек. Расхождения замеров БТИ по старым квартирам связаны с тем, что раньше измерение выполняли рулетками, а иногда и примерно, в настоящее время - лазерными приборами. Вряд ли в БТИ ошиблись, кроме того предоставленные ими сведения являются официальными и на основании этих сведений выполняется государственный кадастровый учет и государственная регистрация ваших прав. Оспаривайте, победа будет за вами.
БТИ , даже если ошиблись, то все равно эти данные будут официальными, следовательно застройщик передал Вам квартиру меньшую, чем должен был передать, требуйте полного возмещения излишне уплаченных сумм