Как защитить свои права при споре о владении приобретенным автомобилем?
Меня зовут Лейла.
Я приобрела для работы автомобиль (Газель), при этом сделку заключал мой сотрудник, имея на руках сумму наличных средств.
Договор купли-продажи заключен между сотрудником и предыдущим владельцем автомобиля. В настоящее время сотрудник уволился и требует отдать ему автомобиль, который приобретем на мои личные средства. Есть один ответ, что нужно было сразу регистрировать авто на себя. Но может быть есть варианты решения этого вопроса через суд? Как сейчас правильно действовать?
Вернуть автомобиль вряд ли получиться. Однако есть варианты взыскания денежных средств за него. При этом нужно иметь хорошие доказательства того, что автомобиль приобретался именно за Ваши средства. Так же суду можно предоставить доказательства того, что автомобиль использовался как служебный транспорт. Звоните на указанный номер телефона в моём ответе, подберём возможный вариант решения вопроса.
подавайте исковое заявление в суд.
Пробуйте только через суд решить данный вопрос, а именно подавать иск в суд, по другому ни как.