Как оформить отказ от участия в приватизации квартиры в пользу родителя, если сын прописан в другой стране?
Спасибо, что уделяете мне внимание. Но будет ли признан местными чиновниками документ, заверенный украинским нотариусом, если мой сын автоматически считается в Крыму гражданином РФ, т.к. не писал отказ от гражданства?
конечно будет признан, вы только его переведете на русский и все, вопрос ведь не о наличии или отс гражданства РФ а о том, как можно отказаться от приватизации, так что пусть сын в Украине делает то о чем я говорила, вы тут сделаете нотариальный перевод и смело оформляйте документы.
это можно сделать у нотариуса
Внимательно прочитайте мой вопрос.
чтобы сделать проще для вас и для него сын может на время приватизации выписаться из квартиры а потом снова прописаться к вам или второй вариант, у любого нотариуса или в Крыму или на Украине может оформить отказ от приватизации так как иностранные граждане у нас в приватизации не участвуют