LSN Messenger
Симферополь, 04.11.2015, 21:13

Как оформить отказ от участия в приватизации квартиры в пользу родителя, если сын прописан в другой стране?

Вопрос №8577600 из г. Керчь
опубликован 04.11.2015, 21:13
Проживаю в Керчи, хочу приватизировать квартиру. Сын живёт в Украине, но прописан у меня по украинскому паспорту. Где ему оформить отказ от участия в приватизации в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, что уделяете мне внимание. Но будет ли признан местными чиновниками документ, заверенный украинским нотариусом, если мой сын автоматически считается в Крыму гражданином РФ, т.к. не писал отказ от гражданства?

06.11.2015, 21:55

конечно будет признан, вы только его переведете на русский и все, вопрос ведь не о наличии или отс гражданства РФ а о том, как можно отказаться от приватизации, так что пусть сын в Украине делает то о чем я говорила, вы тут сделаете нотариальный перевод и смело оформляйте документы.

07.11.2015, 13:41

это можно сделать у нотариуса

04.11.2015, 21:57

Внимательно прочитайте мой вопрос.

05.11.2015, 23:13

чтобы сделать проще для вас и для него сын может на время приватизации выписаться из квартиры а потом снова прописаться к вам или второй вариант, у любого нотариуса или в Крыму или на Украине может оформить отказ от приватизации так как иностранные граждане у нас в приватизации не участвуют

06.11.2015, 01:01

Спасибо, что уделяете мне внимание. Но будет ли признан местными чиновниками документ, заверенный украинским нотариусом, если мой сын автоматически считается в Крыму гражданином РФ, т.к. не писал отказ от гражданства?

06.11.2015, 21:55

конечно будет признан, вы только его переведете на русский и все, вопрос ведь не о наличии или отс гражданства РФ а о том, как можно отказаться от приватизации, так что пусть сын в Украине делает то о чем я говорила, вы тут сделаете нотариальный перевод и смело оформляйте документы.

07.11.2015, 13:41