Как оформить машину на себя, если половина ВИНа не совпадает с ВИНом в техпаспорте и старого хозяина найти не удаётся?

У меня половина ВИНа на кузове не совпадает с ВИНом в техпаспорте. Старого хозяина найти не могу. Хочу оформить машину на себя. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Надо разобраться в причине разночтений. В принципе, вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль. Чтобы такой иск был удовлетворен,-в любом случае надо исправлять техническую ошибку, если таковая имеет место), а так же иметь основания для требования оформления в собственность на себя автомобиля. Например, вы можете предоставить в суд расписку в получении продавцом автомобиля денег, за проданный им автомобиль. Можете предоставить в суд доказательства уклонения продавца от надлежащего переоформления на вас автомобиля, не смотря на то что денежные средства за автомобиль получены им от вас, в связи с намерением совершить сделку по купли-продаже автомобиля.

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД с заявлением на замену в связи с ошибкой