Днепропетровск, 04.11.2015, 21:34

Отказ от вакцины и подозрения в предоставлении капельки - что делать и какие доказательства требовать?

Вопрос №8577807 из г. Днепропетровск
опубликован 04.11.2015, 21:34
Написала сегодня в садике отказ от вакцины полиомелита по причин алергии и беру всю ответственность на себя. Вечером ребонка спрашиваю Тебе давали капельки?, ребенок утвердительно отвечает Да, всем давали, на цвет коричневые, на вкус сладкие. Что делать в этой ситуации? Могу ли я требовать какие-то доказательства того, что ей не давали капли? И можно ли ее слова считать основанием для подачи жалобы и куда? Дочке почти 4 года, на все вопросы пока еще отвечает правдиво.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

04.11.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете обратиться в экспертное учреждение которое установит что ребенок получил вакцинацию, после чего можно обращаться в прокуратуру, противоправные действия медиков, медицинское вмешательство без вашего согласие

04.11.2015, 21:38

Спасибо за ответ. А подскажите что это за экспертное учреждение? лаборатория специальная или можно обратиться в поликлинику?

04.11.2015, 21:47

в поликлинике скорее всего вам скажут что ребенку ничего не делали, поэтому поищите лабораторию, которая сможет установить принимал ли ребенок вакцину

04.11.2015, 21:49