Нелегальные требования - почему работодатели принуждают к экспериментальной вакцинации?
Если все откажутся, то кто работать будет? Есть в интернете много примеров, когда весь коллектив отказался и все работают дальше.
Вот порядок действий:
- Если есть возможность, оформите медотвод
- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.
- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.
- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?
- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".
Вакцина прошла все испытания и признана на международном уровне. Меньше читайте сомнительной информации и меньше смотрите видео от "знатоков".
Вы обязаны сделать прививку, если вы работаете в сфере, которая подлежит обязательной вакцинации в соответствии с региональным нормативным актом.
Если откажетесь делать-вас вправе отстранить от работы в порядке ст. 76 ТК РФ.
Во-первых вакцина не является экспериментальной, во-вторых Сами и ответили на свой вопрос: на основании постановления главного санитарного врача.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com