Юридическое лицо приобрело для продажи товар, который впоследствии оказался контрафактным.
Юридическое лицо приобрело для продажи товар, который впоследствии оказался контрафактным. Данный факт установлен палатой по патентным спорам, имеются соответствующие решения. Покупатель - ЮЛ хочет этот товар вернуть продавцу - ЮЛ. Возможно ли это? Если да, то на каком основании?
Заранее спасибо!
Можно в судебном порядке признать сделку недействительной (ст. 166 ГК РФ) и применить последствия недействительности сделки (ст. 167 ГК РФ) - при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке.