Ковров, 04.11.2015, 22:14

Микрофинансовая организация подает в суд на мужа второй раз после погашения долга

Вопрос №8578205 из г. Ковров
опубликован 04.11.2015, 22:14
Супруг брал деньги в долг 6000 руб по договору займа в микрофинансовой организации в 2012 году. Не выплатил. Организация подала в суд на него в конце года на сумму 49000 руб. в августе 2013 судебные приставы начали вычитать у него данный долг из зп.погасил долг он в течении 2 х месяцев. До сегодняшнего дня данная организация притензий больше к мужу не имела. А сегодня пришло письмо от судьи что данная организация подала в суд на вщыскание еще 47000 руб. возможно ли что то сделать? Они пожизненно теперь в суд подавать будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, такое возможно. В Виде индексации долга или ст. 395 ГК РФ. Но что-то сумма слишком большая.

В любом случае, идите в суд, получайте иск, пишите возражения и Ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ.

04.11.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я так понимаю что это не неустойка а якобы пени и проценты за пользование займом набежавшие в период с 2013года

04.11.2015, 22:24

Надо получить иск и думать что с ним делать)

05.11.2015, 10:24