Пользователь 9111.ru
Алатырь, 04.11.2015, 23:18

Нарушение ПДД и отказ показать видеозапись - правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Вопрос №8578682 из г. Алатырь
опубликован 04.11.2015, 23:18
У меня такое дело, ехал по дороге в М. О. Домодедово, проехал через перекресток, остановился спросить у инспектора ДПС как проехать, он объяснил, но после этого предъявил, что я нарушил ПДД, пересечение сплошной, попросил пройти в служебный авто, у них стояла видеокамера на приборной панели, я попросил показать мне мое нарушение, на что сотрудник ответил, что это ЕГО ЛИЧНАЯ КАМЕРА, и ничего не покажет, начал заполнять протокол, затем вышел к напарнику мин. на 3-4,и сел в машину и стал продолжать заполнять уже другой сотрудник, я продолжал настаивать на то, чтобы показали мне мое нарушение, но безрезультатно, протокол не подписал, нервишки сдали от этого всего... вопрос: Правомерны ли действия сотрудников? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерны. Но в суд придется явиться. Там и сможете предъявить ваши претензии и думаю, что суд будет на вашей стороне.

04.11.2015, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В отсутствии достаточных доказательств - не правомерны, да и скрытие записей с служебной камеры, подлогом и превышением полномочий пахнет.

05.11.2015, 00:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прошу прощения, мне позвонили с М. О. от мировых судей, попросили явиться к 11. 11. 15 г. но я объяснил, что я из другого региона, написал ходатайство, ксерокопию паспорта, и отправил факсом, чтобы рассматривалось по месту жительства, т. к. в протоколе ничего не писал, жду повестки, спасибо за ответ. После судебного решения, я Вам дам ответ.

04.11.2015, 23:29

Требуйте видеозапись с регистратора сотрудников ГИБДД

05.11.2015, 00:01