Блокадница, награжденная медалью, получает новую квартиру - возможно ли включить дочь в ордер на социальный найм?
Здравствуйте, Алевтина Васильевна, скорей всего Вас не включат в ордер, точнее в договор социального найма. Думаю, что Вам необходимо сделать нотариально заверенную доверенность и по доверенности осуществлять все необходимые действия, в том числе подписания акта осмотра новой квартиры и т.п. В дальнейшем также осуществить приватизацию по доверенности. Если Ваша мама не мобильна, то вызовите нотариуса в дом, главное что Ваша мама могла давать отчет своим действиям (была в здравом рассудке). А после приватизации можно будет оформить завещание, либо договор дарения. Это скорей всего будет быстрее нежели Вы будете оформлять опеку и пробовать включить себя в ордер.
С уважением, Адвокат,
Лотоцкий Антон Сергеевич
Благодарю Вас за внимание, быстрый ответ и подробное разъяснение.
Желаю Вам всего самого доброго, удачи. Буду следовать Вашим рекомендациям.
С уважением Алевтина Васильевна
Все вопросы, связанные с предоставлением квартиры, необходимо решать в администрации соответствующего района. Могу оказать содействие.
Удачи и всего самого доброго.