Якутск, 05.11.2015, 07:14

Проработал 5 месяцев в организации Альфастрахование, но взял отпуск только на 28 дней. Как добиться выплаты за 52 дня отпуска?

Вопрос №8580052 из г. Якутск
опубликован 05.11.2015, 07:14
На работе написал заявление по собственному желанию.. проработал 5 месяцев, организация альфастрахование... в договоре написано 28 дней отпуска.. а когда уточнял на словах сказали 52 дня будет просто не дописали якобы.. поле было пустым в договоре.. сколько же все таки выплатят денег... бухгалтер сказала что 26 тысяч.. и получается считают все таки как 28 дней отпуска? Как быть в такой ситуации и решить момент, чтоб оплатили 52 дня!?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании Вам будут оплачивать полный отпуск, если Вы не проработали одного года? Вам рассчитали отпуск (и, соответственно, отпускные), исходя из отработанного Вами времени.

05.11.2015, 07:23

На работе написал заявление по собственному желанию..проработал 5 месяцев,организация альфастрахование...зарплата 35 минус 13 процентов,в договоре написано 28 дней отпуска..а когда уточнял на словах сказали 52 дня будет просто не дописали якобы..поле было пустым в договоре..сколько же все таки выплатят денег... бухгалтер сказала что 26 тысяч.. и получается считают все таки как 28 дней отпуска??как быть в такой ситуации и решить момент ,чтоб оплатили 52 дня!? первый отпуск положен через пол года!!!!!!!!!!!!!!!!

05.11.2015, 07:35

Вы даже полугода не отработали. Сами же пишете, что работали всего 5 месяцев. Кроме того, отпуск через полгода рассчитывается также исходя из отработанного времени.

05.11.2015, 07:36