Как оформить право собственности на дом, в котором живу уже 15 лет без документов?

У меня вот такой вопрос, я с несовершеннолетним ребенком проживаю 15 лет в частном доме. Этот дом принадлежал моей бабушке, после ее смерти он достался ее двум сыновьям (по завещанию) моему дяде и моему отцу, дядя жил всю жизнь в это доме, а отец жил в другом городе. Дядя умер и я в этот дом вселилась в этот же день. Отец мой с молодости так ни разу и не приехал и по сей день, он знает, что я проживаю в этом доме и притензий не имеет, дом не оформлен документов нет живу 15 лет и не могу добиться от него, чтобы он хоть, что то сделал. Возможно ли мне как то оформить его на себя? Мне надо прописать ребенка, наша местная администрация мне сказала, что после 15 лет проживания возможно это сделать, как мне быть в этой ситуации? Я пол жизни живу без документов на дом. У моего дядьки который умер есть дочь, но она с рождения не проживает в нашей местности, как мне быть подскажите. Спасибо.
Лучший ответ

Да, можете оформить. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о принятии наследства.