Срок исковой давности и временные рамки после положительного решения суда о взыскании суммы в пользу банка
Пришло постановление с суда о том что принято положительное решение о взыскании опред. Суммы с меня в пользу банка! От 18 октября. В течении какого времени я могу обжаловать и если не подам на обжалование, то через какое время ждать судебных приставов? Спасибо.
Апелляционная жалоба подаётся через суд, принявший решение. Но может оказаться так, что решение вступило в силу, т.к. вступает в силу не со дня получения. В этом случае потребуется восстанавливать срок для обжалования. Адвокат/юрист лишним точно не будет.
В течение месяца Вы можете обжаловать решение суда. Если не обжалуете, то решение вступит в силу по истечении месяца со дня вынесения, после чего начнется исполнительное производство.
Обжалуйте в течении месяца. Исполнительное производство возбудят месяца через два.