Перспективы получения условного срока для осужденного, занимающегося уходом за недееспособными родителями и 98-летней бабушкой, при отсутствии активной юридической защиты
Добрый день.
Не понятен вопрос - вы уже осуждены или еще нет ?!
Если вы еще по следствием , то при наличии характеризующих материалов, отношения потерпевшей стороны, и пр. - всегда есть шанс на условный срок.
По данному составу преступления это мложно. Надо знать подробности. Судимость, состав семьи и т.п. Моэете обратиться в раздел личных консультаций
ст. 161 ч. 2 УК РФ относится к тяжким преступлениям, однако, суд вправе назначить наказание условно, с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе, связанными по тем основаниям, на которые ссылаетесь в вопросе.