Как защититься после того, как человек обманул и скрылся, оставив неправильно составленную расписку о возврате средств
Я начал работать с человеком а он меня обманул на крупную сумму. Я его нашел и составил он мне расписку о том что если он не вернет деньги через 2 дня то будет должен уже в 2 раза больше и после этого скрылся. В расписке не указаны паспортные данные а только данные водительских прав. Обращались к юристу сказал что дело не пойдет пока не перепишете расписку а человек скрылся. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Указание паспортных данных не обязательно. Однако, возможно сама расписка составлена не правильно. Необходимо ознакомиться с такой распиской.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте!
Паспортные данные не являются обязательными реквизитами личности гражданина.
На мой взгляд, дело не в паспортных данных, а в содержании расписки. Необходимо знать, по каким именно основаниям должник обязался уплатить долг.
Полагаю, что взыскание долга вполне возможно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!