Москва, 05.11.2015, 09:21

Может ли быть отказ на паспортном контроле при выезде из РФ, если биометрический паспорт не читается или имеет небольшие потертости?

Вопрос №8580917 из г. Москва
опубликован 05.11.2015, 09:21
Могут ли отказать на паспортном контроле при выезде из РФ если в биометрическом паспорте 1.возможно не читается чип (ведь есть дублированание штрихкода внизу и можно его отсканировать.) 2.если он действителен до 2021, но есть небольшие потертости края страниц на 1-1.5 мл вследствие частого использования для внешних и внутренних путешествий и не подвергался воздействию. Огня. воды и не имеет посторонних записей. Имеет все стораницы и четкие читаемыe записи и визы? Внешность и фио не изменны Какие предпринять действия, кроме страховки о непересечении границы, взятия письменного отказа с указанием причин или вызова старшего смены пограничников и предьявления дополнительных документов паспорта РФ и действий вплоть до анализа сетчатки глаза? C учетом что ФМС в аэропорту в 20.00 уже не работает, а претензии по работе пограничников нужно оправлять только в ФСБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что именно является порчей или износом паспорта (регламенты.нормативные документы и т.д) и могут ли незначительные временные факторы использования(потерность края страниц с стороны длины и краи сгибов не более 2 мл) быть причиной признания его недействительным при выезде?

05.11.2015, 09:41

перечисленные вами факты не должны быть причиной признания недействительным....

05.11.2015, 09:44

судя по вопросу - у вас искусственно надуманная проблема....

05.11.2015, 09:23

Что именно является порчей или износом паспорта (регламенты.нормативные документы и т.д) и могут ли незначительные временные факторы использования(потерность края страниц с стороны длины и краи сгибов не более 2 мл) быть причиной признания его недействительным при выезде?

05.11.2015, 09:41

перечисленные вами факты не должны быть причиной признания недействительным....

05.11.2015, 09:44