Можно ли через налоговую инспекцию как то выяснить его настоящий доход и как это сделать?.
Уважаемые юристы помогите разобраться в моем вопросе. Развелась, но на алименты не подавала. Договорились об определенной сумме. Прошло 4 года и отец моего ребенка стал присылать не ту сумму о которой шла речь. Это составляет 2 тысячи рублей в месяц. Сказал что это 25 процентов от его заработной платы. Но я знаю что у него черная з/п намного больше. Сходила к мировому судье и узнала что нужно подавать на алименты в твердой денежной сумме и для этого нужно предоставить чеки на затраченные мною деньги, но ведь многие допустим аптеки, билеты на проезд и т.д чеки просто не дают. На рынках тоже самое. И что мне делать? Отец ребенка уверен что я ничего не докажу и тем самым он накажет меня, но ведь должен же быть какой то выход. Можно ли через налоговую инспекцию как то выяснить его настоящий доход и как это сделать?. Надеюсь на добросовестное понимание моей ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Вы правы, доказывать и подтверждать его доходы (для установления судом аллиментов в тв. ден. сумме- как можно больше) придется Вам, в соответствии с ГПК РФ. Для этого необходимо посылать официальные запросы во многие гос.органы (до судебная подготовка). Сделать самой- это проблематично. Поэтому рекомендую Вам обратиться за юр. помощью к адвокату, который в дальнейшем и представит Ваши интересы в суде.