Почему ПФ не разрешает погасить жилищный кредит на покупку 1/2 части дома в г. Уфа?
Почему пф не разрешает погасит жилищный кредит на покупку 1/2 части дома? Дом в г. уфы. было два собственника на дом, сейчас один. Свидетельства на землю и половины дома разные, обе были преобретены в разное время договором купле-продажи. Земля ижс. входы разные. Половины дома обьеденяет только одна общая стена и один техпаспорт на две половины, где указано разделение жилплощади и нет смежной двери. В доме есть все необходимые условия для проживания: газ,свет, центральное водоснабжение, канализация. Единственная загвоздка как обьяснили в пенсионном это то что не указано что там не кв 1 и 2,а 1/2 дома.
Дело в том, что мат. капитал допускается тратить на приобретение жилых помещений (дом, квартира, комната), а не долей в праве на жилые помещения. Сособственники дома могут заключить между собой соглашение о разделе дома "в натуре".