Отсутствие заключения договора с Фондом капитального ремонта - право на взыскание долга и отправка квитанций
Согласно ст. 153 жк рф взнос на капитальный ремонт обязаны платить все собственники многоквартирного дома. Нужно исполнять закон, в противном случае возможно взыскание задолженности через суд
На мой вопрос вы ответили категорично - надо платить за кап. ремонт. Но почему вы умолчали о том, что для начала необходимо собрание жильцов дома, где представитель соответствующей службы проинформирует, что же это такое - кап. ремонт, потом жители дома соберут подписи, что они согласны оплачивать кап. ремонт и только потом будут приходить квитанции об оплате. А иначе всё противозаконно.
Откуда вы такое взяли?? Жители дома соберут подписи, что они согласны оплачивать кап. ремонт???? Есть закон - все должны платить. И для этого не надо собираться и решать. Если у нас соберутся, то решат что платить не надо - и что тогда? Пусть дом развалится?