Отключение света и воды в коттеджном поселке - как защитить свои права и преодолеть вымогательство
Я являюсь собственником дома и земли в коттеджном поселке, статус земли - под индивидуальное жилищное строительство. Когда мы покупали дом, там был свет и вода. Весной этого года председатель коттеджного поселка (вернее некоммерческого партнерства, в который мы никто не ступали) объявил, что нужно ставить счетчики на воду и 1 куб воды будет стоить 42 рубля, мы отказались, и у нас есть небольшая задолженность по свету в 30 киловатт. На что нам отключили свет и воду, а включат только при условии, что мы сдадим деньги на ремонт забора и освещения, вымогая при этом более 100 000 рублей. Причем даже угрожая физической расправой. Что делать в такой ситуации?
Свои условия, председатель, пусть напишет письменно, ибо устно будете бодаться долго и упорно. Переводите все в письменную форму. Отключили свет и воду? Также пишите жалобу тому же председателю, он обязан ответить письменно на Вашу жалобу, обосновав свою позицию. Попросите обосновать цену за куб.
Вам следует обратиться в суд по поводу неправомерного отключения, по поводу угроз написать заявление в полицию