Бывший сожитель ворвался в дом своей бывшей жены, которой не было дома - возможные последствия и штрафы
Мой сожитель проник в окно к своей бывшей жене, а ее в этот момент дома не было. Она написала заявление в полицию и сказала, что пропала 10000 т. р.но он ничего не брал. Что ему грозит за это? Раньше он был судим. И сидел 12 лет назад.
Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.