Требуется ли разрешение опеки на приобретение долей детям в рамках программы \'Молодым семьям - доступное жилье\' с использованием ипотеки?

Мы приобретаем квартиру, часть средств выделяется по программе Молодым семьям-доступное жилье, а вторая часть - ипотека. По программе мы обязаны выделить доли детям. Необходимо ли разрешение органов опеки на приобретение долей несовершеннолетним под залог (ипотеку)?

Лучший ответ

На приобретение не нужно.

Разрешение необходимо только при продажи имущества.