как усыновить ребенка своей девушки? И какие нужны документы? Спасибо.
Как усыновить ребенка своей девушки? И какие нужны документы? Спасибо.
Самый простой способ - это признание отцовства, при условии, что она мать одиночка.
Являетесь вместе с девушкой, паспортами, свидетельством о рождении ребенка в местный ЗАГС и подаёте совместное заявление о признании отцовства.
Через неделю получаете новое свидетельство о рождении ребенка.
Нужно подавать заявление в суд. перед этим нужно собрать необходимые справки, указанные в Гражданском процессуальном кодексе РФ и если в графе отец есть запись, лишать родительских прав отца или брать от него нотариально заверенный отказ от ребенка
В судебном порядке это делается. Если отцом никто не вписан, то через ЗАГС.