Как разрешить конфликт с собственником доли в двухкомнатной квартире, который не оплачивает коммунальные услуги и отказывается от продажи или обмена доли?
Я являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной кв,второй собственник моя родная сестра у нее тоже 1/2 доля, за коммунальные услуги она не платит, продавать свою долю или обменять на комнату отказывается, если мне продавать свою долю то сумма продажи мала и покупателей на такую долю мало, сестра не работает и пьет постоянно. Как мне можно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Продайте свою долю условно, т.е. своему другу, что будет известно только Вам. Затем от его имени Ваш представитель сможет в судебном порядке взыскать с нее долги, или решить с ней вопрос как новый собственник поменять ее долю на отдельное, другое жилье меньшей стоимостью, для того что бы рассчитаться с долгами! Для этого есть очень много вариантов!
Благодарю Вас за полезную консультацию!