Возможно ли подать иск в отношении родителей и школы при причинении вреда здоровью моему сыну на территории учебного заведения?

Моему сыну на территории школы был причинен вред здоровью. Причинитель вреда характеризуется грубым поведением, имеет отрицательную характеристику. Можно ли подать иск в отношении родителей и школы одновременно?
Лучший ответ

да в мировой суд подавайте, только иск дополнительно к заявлению, это материальные вопросы и моральный вред,а вред здоровью так то уголовщина, а школа проявила халатные действия, моральный вред можно с обоих но соберите документы для этого